学院概况 
 现任领导 
 历任领导 
 大事记 
 名师风采 
 联系我们 
历任领导
当前位置: 首页>>学院简介>>历任领导

历任领导



铁大武  1993年至1998年任材料系主任。
陈瑞三  1993年至2000年先后担任材料系党总支书记、材料系党总支书记兼系主任。
任光月  1996年至1999年任材料系副主任。
张巨松  1996年至1999年任材料系副主任。
王庆梅  1998年至1999年任材料系副主任、副书记。
刘普清  1999年至2000年任材料系副主任、副书记。
郭喜文  2001至2002年任材料系党总支书记。
刘  军  1998至2002年先后任材料系副主任、主任。
王  博  2002年至2003年任材料学院副主任。
邱  晴  1999年至2001年任材料系副主任。
王宝金  2002年12月至2005年12月任材料学院党总支书记。
唐  明  2002年12月至2009年3月任材料学院院长。
冯宝英  2005年12月至2009年3月任材料学院党总支书记。
赵金波  2001年至2009年任材料学院副院长,2009年4月至2010年1月任材料学院副院长,主持工作。 
张景俊  2010年至2014年任材料学院党委书记。 
寇有存  2001年至2014年任材料学院党委副书记、副院长。

 
Copyright © 2009 Shool of material scince of engineering. all rights reserved.
地址:沈阳市浑南新区浑南东路9# 沈阳建筑大学材料科学与工程学院 110168
Copyright 2009 沈阳建筑大学材料科学与工程学院 从2011年2月25日起本站访问 人次