2019年秋季学期重修班考试安排汇总表(未含寒假重修班)
2019-11-06 09:32   审核人:




序号

周次

考试时间

考试科目

任课
教师

专业

应考人数

考场教室


1

10

11月2日

14:00-16:00

周六

基础工程

李伟

城市地下空间工程、
土木工程

20

A1-203


2

10

11月3日

14:00-16:00

周日

工程机械液压系统

贾春强

机械工程、
机械设计制造及其自动化

23

A1-203


3

11

11月9日

14:00-16:00

周六

理论力学1

苑学众

建筑环境与能源应用工程

44

A1-201


4

房地产开发与管理、
工程管理、
工程造价、
环境工程

29

A1-203


5

12

11月13日

18:00-20:00

周三

概率与统计

顾艳丽

房地产开发与管理、
工程管理、
工程造价、
工商管理、
人力资源管理、
土地资源管理、
城市管理、
信息管理与信息系统、
电气工程及其自动化

34

A1-201


6

顾艳丽

计算机科学与技术、
建筑电气与智能化、
自动化、
通信工程

34

A1-203


7

沙漠

给排水科学与工程、
环境工程、
建筑环境与能源应用工程

35

A1-501


8

沙漠

安全工程、
城市地下空间工程、
土木工程

39

A1-503


9

郑莉

材料化学、
高分子材料与工程、
功能材料、
无机非金属材料工程、
无机非金属材料工程(卓越计划班)、
测绘工程、
物流工程

34

A1-301


10

郑莉

道路桥梁与渡河工程、
交通工程、
机械工程、
机械设计制造及其自动化

34

A1-303


11

12

11月14日

18:00-20:00

周四

电子技术1

姚舒

交通工程、
交通运输、
机械电子工程 、
机械工程

46

A1-201


12

给排水科学与工程、
环境工程、
机械设计制造及其自动化

47

A1-503


13

12

11月17日

9:00-11:00

周日

画几与制图1

李鹏

城市管理、
房地产开发与管理、
工程管理、
工程造价、
土地资源管理

20

A1-203


14

13

11月19日

18:00-20:00

周二

C语言

徐立辉

机械工程、
机械类、
机械设计制造及其自动化、
安全工程、
城市地下空间工程、
土木工程

36

A1-201


15

给排水科学与工程、
建筑环境与能源应用工程、
自动化、
电气工程及其自动化

32

A1-203


16

杨英翔

功能材料、
材料化学、
无机非金属材料工程、
无机非金属材料工程(卓越计划班)、
土地资源管理、
房地产开发与管理、
工程管理、
工程造价、
工商管理、
工商管理类、
建筑学、
道路桥梁与渡河工程、
交通工程

45

A1-301


17

13

11月21日

18:00-20:00

周四

工程测量

刘玉梅

道路桥梁与渡河工程、
城市地下空间工程、
土木工程

41

A1-203


18

13

11月22日

18:00-20:00

周五

英语2

陈颖

机械类

36

A1-501


19

测绘工程、
道路桥梁与渡河工程、
交通工程、
物流工程

27

A1-503


20

任淼

城市管理、
法学、
房地产开发与管理、
工程管理、
工程造价、
工商管理类、
土地资源管理

24

乙1-401


21

给排水科学与工程、
环境工程、
建筑环境与能源应用工程

38

乙1-501


22

王婷

电气工程及其自动化、
计算机科学与技术、
建筑电气与智能化、
通信工程、
自动化

47

A1-301


23

信息与计算科学、
城乡规划、
风景园林、
建筑学

17

A1-303


24

朱丹

功能材料、
材料化学、
高分子材料与工程、
无机非金属材料工程

22

A1-203


25

土木工程、
安全工程、
城市地下空间工程

47

乙1-101


26

13

11月24日

14:00-16:00

周日

材料力学2

孙雅珍

道路桥梁与渡河工程、
交通工程、
物流工程

18

A1-303


27

14

11月30日

14:00-16:00

周六

材料力学2

张宇
岳国栋

机械电子工程、
机械设计制造及其自动化

47

A1-301


28

机械工程

47

A1-303


29

14

12月1日

9:00-11:00

周日

数字电子技术、
数字电子技术基础

袁峰

电气工程及其自动化、
建筑电气与智能化、
自动化

24

A1-303


30

15

12月5日

18:00-20:00

周四

给排水管道系统

蒋白懿
李军

给排水科学与工程

21

A1-303


31

15

12月7日

9:00-11:00

周六

材料力学2

孙威

城市地下空间工程、
土木工程

31

A1-503


32

15

12月8日

9:00-11:00

周日

画法几何1

沈丽萍

给排水科学与工程、
道路桥梁与渡河工程

49

A1-201


33

材料化学、
功能材料、
无机非金属材料工程、
无机非金属材料工程(卓越计划班)、
安全工程

51

A1-203


34

环境工程、
建筑环境与能源应用工程

43

A1-301


35

城市地下空间工程、
土木工程

51

A1-303


36

15

12月8日

14:00-16:00

周日

钢结构设计原理

张曰果

土木工程

21

A1-201


37

控制工程基础

范丽婷

机械电子工程、
机械设计制造及其自动化、
机械工程

37

A1-203


38

流体力学

邹惠芬

环境工程、
建筑环境与能源应用工程

30

A1-301


39

16

12月9日

18:00-20:00

周一

英语2

蒋彤彤

功能材料、
无机非金属材料工程、
工程管理、
工程造价、
工商管理、
给排水科学与工程、
机械工程、
城乡规划、
建筑学、
测绘工程、
信息与计算科学、
安全工程、
土木工程、
电气工程及其自动化、
建筑电气与智能化

28

A1-201


40

16

12月11日

18:00-20:00

周三

高等数学1(2)

艾瑛

机械工程、
机械类、
机械设计制造及其自动化

41

A1-501


41

电气工程及其自动化、
计算机科学与技术、
建筑电气与智能化、
通信工程、
自动化

34

A1-503


42

畅春玲

材料化学、
功能材料、
无机非金属材料工程、
城市管理、
房地产开发与管理、
工程管理、
土地资源管理

24

A1-301


43

给排水科学与工程、
环境工程、
建筑环境与能源应用工程

40

A1-303


44

缪淑贤

测绘工程、
道路桥梁与渡河工程、
交通工程、
物流工程

25

A1-201


45

安全工程、
城市地下空间工程、
土木工程

44

A1-203


46

16

12月12日

18:00-20:00

周四

电路

毛永明

电气工程及其自动化1801-03

39

A1-501


47

电气工程及其自动化1602、1604
电气工程及其自动化1701-02、1704-05
电气工程及其自动化1804-06
通信工程、
自动化

36

A1-503


48

结构力学1

谷凡

房地产开发与管理、
工程管理、
工程造价

25

A1-301


49

有机化学

李艳波

材料化学、
高分子材料与工程、
功能材料、
无机非金属材料工程、
无机非金属材料工程(卓越计划班)

20

A1-303



关闭窗口

 
Copyright © 2009 Shool of material scince of engineering. all rights reserved.
地址:沈阳市浑南新区浑南东路9# 沈阳建筑大学材料科学与工程学院 110168